Лодка шла по течению реки 0,9 ч и против течения 0,5 ч Собственная скорость лодки 4,7 км/ч а скорость течения 1,2 км/ч какой путь прошла лодки за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:07
    0
    4.7+1.2=5.9 км час

    5.9*0.9=5.31 км

    4.7-1.2=3.5

    3.5*0.5=1.75 км

    5.31+1.75=7.06 км - ответ!