Опытный токарь выполнит задание за 1 час 20 минут, а его ученик - за 4 часа. За сколько минут они выполнят задание при совместной работе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:25
    0
    1) 1 час 20 мин.=80 (мин.)

    2) 4 часа = 240 (мин.)

    3) 240+80=320 (мин)

    Ответ: За 320 минут они выполнят задание при совместной работе.