Илья Муромец за готовил для своего коня на зиму 4 т 9 ц овса. В декабре конь сьелтри седьмых всего запаса овса, а в январе девять четврнадцатых остатка. Сколько центнеров овса конь след в январе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:21
    0
    4 т9 ц=49 ц

    49/7*3=21 ц съел конь в декабре

    49-21=28 ц осталось

    28/14*9=18 ц съел конь в январе