3/4 * (1/6x-1/3) = 2x-11 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:01
    0
    3/4 (1/6x-1/3) = 3x-23/1

    3/24 х - 1/12 = 3x-23

    1/8 х - 3x=-23+1/12

    -2 1/4 х=-22 11/12

    х=275/27=10 5/27

    3/8 х-7/12 х=27-19

    9/24 х-14/24 х=8

    -5/24 х=8

    х=8 / - 5/24

    х=-192/5=38,4