Решите задачи 1) в первый день вспахано 180 га, во второй день - 80% от вспаханной площади за первый день, а за третий день - 11/12 от вспаханной площади за второй день. сколько гектаров вспахано за три дня? 2) длина прямоугольника равна 20 см, а ширина составляет 80% от его длины. вычислите площадь квадрата, периметр которого составляет 8/9 от периметра прямоугольника; 2) сторона квадрата равна 16 см. найдите площадь второго квадрата, если его периметр составляет 1/32 от периметра первого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:16
    0
    80%=0.8

    1) 180*0.8=144 (га)

    2) 144*11/12=132 (га)

    3) 180+144+132=456 (га)