Решите уравнение

3,5 (х+1) = 5 * (х-0,5) : 3,5 х+3,5=5 х-2,5

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:29
    0
    3.5 х+3.5=5 х-2.5:3.5 х+3.5=5 х-2.5.

    3.5 х+3.5=5 х-2.5

    -1.5 х=-5

    х=-5/-1.5

    Х=3 Целых и 3 десятых