Длина прямоугольника 19 дм, а ширина на 7 см короче. чему равен его периметр?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:39
    0
    Длина-19 дм

    Ширина-?, на 7 см короче

    Р - (?) дм

    19 дм=190 см

    1) 190-7=182 (см) ширина

    2) (а+в) * 2 = (190+182) * 2=744 (см) периметр

    744 см=74 дм 4 см

    Ответ: 74 дм 4 см