Решить задачу.

Вычисли и запиши ответы.

1) Со стоянки выехало 40 автобусов, что на 6 меньше, чем осталось.

Сколько автобусов осталось на стоянке?

2) На трёх полках 60 книг.

На первой и второй полках 37 книг, а на второй и третьей - 42 книги.

Сколько книг на второй полке?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:51
    0
    40+6=46 (авт) осталось на стоянке 46 автобусов

    60-37=23 книги на третьей полке

    2) 42-23=19 книг на второй полке