Реши уравнения.

а) x:354=1062*24 = ...

б) x*27=33696:39 = ...

в) 1716:x=8580:60 = ...

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:39
    0
    Х/354=1062*24

    Х/354=25488

    Х=25488*354

    Х=9022752

    9022752/354=1062*24

    25488=25488

    Х*27=33696/39

    Х*27=864

    Х=864/27

    Х=32

    32*27=33696/39

    864=864

    1716/Х=8580/60

    1716/Х=143

    Х=1716/143

    Х=12

    1716/12=8580/60

    143=143
  2. 7 сентября, 22:44
    0
    x:354=1062*24

    х: 354=25488 |:354

    Х=72

    Ответ: 72

    x*27=33696:39

    х*27=864 |:27

    х=32

    Ответ: 32

    1716:x=8580:60

    1716:х=143

    х=12

    Ответ: 12