Первоначально у мальчика было 100 рублей. Он потратил на 20 рублей больше, чем у него осталось. Сколько рублей у него было?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:43
    0
    100-20=80 (руб)

    80:2=40 () руб) было
  2. 26 марта, 04:12
    0
    100-20=80 (р)

    80:2=40 (р) - осталось

    100-40=60 (р) - потратил