1) В первом ящике было 9 кг винограда а вовтором ящике на 14 кг больше. сколько килограммов винограда в двух ящиках? 2) изменивопрос задачи так чтобы её решение стало короче. 3) измени данные задачи так чтобы её ответ увеличился на 6 кг. Найди разные варианты.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:48
    +1
    1) 9 + (9+14) = 32 кг

    2) Ск. винограда во втором ящике?

    3) В первом-12

    во втором на 14 кг больше. Ск. всего? или В первом 9 кг. Во втором на 20 кг больше. Ск. всего?
  2. 28 мая, 13:59
    0
    1) (9+14) + 9=32

    2) сколько кг винограда во втором ящике? 9+14=23