В первом ящике было 9 кг виноград, а во втором ящике на 14 кг больше. Сколько килограммов винограда в двух ящиках?

1) сделать краткую запись задачи

2) решить задачу

3) измени решение задачи так, чтобы ее решение стало короче

4) измени данные з

адачи так, чтобы ее ответ увеличился на 6 кг. найди разные способы изменения данных задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:33
    0
    1) 9+14=23 (кг) - во втором ящике.

    2) 9+23=32 (кг)

    1 Способ.

    15 кг - в первом ящике. В другом на 14 кг больше.

    2 Способ.

    9 - кг в первом ящике. В другом на 20 больше.