С 1 поля собрали 160 центнеров картофеля, со 2-в 2 раза больше чем с 1, а с 3-на 60 центнеров меньше, чем с двух полей вместе. Половину всего картофеля разложили по 50 кг в каждый и увезли поровну на 15 машинах сколько мешков положили в каждую машину?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:10
    0
    Сначала нужно решить, сколько кг картофеля собрали с первого и второго поля.

    160*3=480 кг картофеля собрали с первого и второго поля.

    затем нужно решить сколько кг картофеля собрали с третьего поля.

    480-60=420 кг картофеля собрали с третьего поля.

    теперь можно узнать, сколько картофеля собрали со всех полей.

    480+420=900 кг картофеля собрали со всех полей.

    половина всего кортофеля=450 кг

    теперь нужно узнать, сколько будет мешков с картофелем.

    450/50=9

    теперь можно узнать сколько мешков положили в каждую машину

    9/15=0,6 мешков увезли на каждой машине.

    примечание. я не думаю, что мешки можно резать, поэтому я не считаю эту задачу решаемой.