Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, вышли два поезда на встречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км час, а второй 80 км час. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:06
    0
    960 км. делим пополам.

    960/2=480.

    480/8 часоа=60 км/час.

    480/6 часов=80 км/час.

    8-2=6 часов.