Для осенних посадок купили 60 пакетиков луковиц тюльпанов по цене 15 руб. За пакетик, а нарциссов на 25 пакетиков меньше по цене 3 руб. меньше, чем за цену тюльпанов. Сколько рублей надо заплатить за эту покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:37
    0
    1) 60 - 25 = 35 пакетиков нарциссов

    2) 15 - 3 = 12 руб цена за пакетик нарциссов

    3) 35 * 12 = 420 руб стоимость нарциссов

    4) 60 * 15 = 900 руб стоимость тюльпанов

    5) 420 + 900 = 1320 руб вся покупка