Отношение длин сторон прямоугольника 5:9. найдите периметр этого прямоугольника если его длина больше ширины на 28 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:28
    0
    9-5 - 4 частям ли 28 см. Одна часть 28/4 = 7 см. Отсюда: ширина = 7 * 5 = 35 см

    длина равна 7*9 = 63 см. Периметр прямоугольника равен = (35 + 63) * 2 = 196 см