Отец старше старшего сына в 3 раза и на 40 лет старше младшего причём старший сын старше младшего в 3 раза. Сколько лет отцу?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:44
    0
    Х лет младшему сыну

    3 х лет старшему сыну

    9 х лет отцу

    9 х-х=40

    8 х=40=х=5

    5*3 = 15 лет старшему сыну

    15*3=45 лет отцу
  2. 9 декабря, 17:07
    0
    3 х лет старшему сыну

    х лет младшему сыну

    9 х лет отцу

    9 х-х=40

    8 х=40=х=5

    5*3=15 лет старшему сыну

    15*3=45 лет отцу