Два тела начали двигаться по прямой в один и тот же момент из одной точки в одном направлении соответственно со скоростями Vi (t) = (6t^2+4t) (м/с) и V2 (t) = 4t (м/с). через сколько секунд расстояние между ними будет равно 250 м?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:15
    0
    Когда 2 догонит 1, они пройдут одиннаковые расстояния, за одиннаковое время.

    Выразим перемещение 1 и 2 тел: S=v1*t (равномерно движущегося), S=a*t^2 / 2.

    (для равноускоренно движущегося тела). Приравняем, сократим на S., получим:

    v1*t = a*t^2 / 2 и решим уравнение тоносительно t. t = 5c.

    Через 5 с второе тело догонит первое.