В двух касках 98 м ленты. Когда от одного куска отркзали 14 м ленты, то в кусках осталось ленты поровну. Сколько метров ленты было в каждом куске сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:41
    0
    1) 98-14=84 м ленты осталось в двух кусках 2) 84:2=42 м ленты стало в каждом куске 3) 42+14=56 м ленты было в первом куске 4) 98-56=42 м ленты было во втором куске