Вычислите наиболее рациональным способом:

а) 34^2+2*34*36+36^2

б) 27^2-2*27*13+13^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:38
    0
    А) = (34+36) ²=70²=4900

    б) = (27-13) ²=14²=196