Найдите значение выражения 12 (х+3) - 5 х-21 если х=0,5

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:17
    0
    12 (x+3) - 5x-21=12x+36-5x-21=7x+15

    при x=0.5

    7*0,5+15=3,5+15=18,5
  2. 16 июля, 23:34
    0
    12 (х+3) - 5 х-21=12 х+36-5 х-21=7 х+15

    если х=0,5, то 7 х+15=7*0,5+15=3,5+15=18,5