Для приготовления варенья на 3 части груш берут 2 части яблок и 5 частей сахара. Сколько нужно груш и яблок, чтобы приготовить пять трёх килограмм новых банок такого варенья?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:22
    0
    1) 5 · 3 = 15 (кг) - варенья

    2) 3 + 2 + 5 = 10 (частей) - всего

    3) 15 : 10 = 1.5 (кг) - в одной части

    4) 1,5 · 3 = 4,5 (кг) - груш

    5) 1,5 · 2 = 3 (кг) - яблок

    Ответ: 4,5 кг и 3 кг.