Туристы отправились из поселка Знаменка в город Тамбов. Часть пути туристы прошли за 2 ч со скоростью 6 км/ч, остальной путь у них занял 3 ч. С какой скоростью туристы прошли вторую часть пути, если весь путь равен 27 км?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:55
    0
    Основная формула для данной задачи: S=v·t v=S/t

    1) 6·2=12 (км) первая часть пути

    2) 27-12=15 (км) вторая часть пути

    3) 15:3=5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч скорость туристов во второй части пути