Мотоциклист ехал 3 ч с некоторой скоростью. Если он проедет еще 12 км, то его путь станет равен132 км. с какой скоростью ехал мотоциклист?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:48
    0
    1 способ:

    1) 132-12=120 (км) проехал мотоциклист за 3 часа

    2) 120:3=40 (км/час)

    Ответ: мотоциклист ехал со скоростью 40 км/час.

    2 способ:

    Пусть мотоциклист ехал со скоростью х, тогда:

    3 х+12=132

    3 х=132-12

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    Ответ: мотоциклист ехал со скоростью 40 км/час.