11. Мотоцикл ехал 3 часа с некоторой скоростью. Если он проедет ещё 26 км, то его путь станет равным 145 км. С какой скоростью ехал мотоцикл?!

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:20
    0
    (145-26) / 3=119/3=39, 6 в периоде км/ч
  2. 4 февраля, 12:47
    0
    3*х+26=145

    3 х=145-26

    3 х=119

    х=119/3

    х=39,7

    119 км-проехал за три часа

    39,7 км округлим и получим 40 км приблизительная скорость мотоциклиста