Экскаватором можно выкопать за 1 ч длиной 20 м. Одну канаву выкопали за 8 ч, а другую - за 15 ч. Определи общую длину канав которые выкопали за это время. Реши задачу разными способоми! помогите умаляю!

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:21
    +1
    1 способ: 20*8=160 (м) длина 1 канавы 15*8=120 (м) длина 2 канавы 160+120=280 (м) общая длина канавы 2 способ: 20*8+15*8=160+120=280 (м) длина канавы