На трех книжных полках стояли книги. На первой полке книг стояло в 2 раза меньше, чем на второй, а на третьей на 4 меньше чем на первой. Сколько книг стояло на каждой из полок, если всего в шкафу было 88 книг?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:20
    0
    Нужно изменить условие

    пусть-1 полке-х

    тогда в 1=х+4

    2 = (х+4) Х2

    имеем х+х+4+2 х+8=88

    4 х+12=88

    4 х=88-12

    4 х=76

    х=76/4

    х=19 в 3 полке

    1 полке=19+4=23 книг

    2 полке=23 Х2=46 книг