Из неплотно закрытого крана за 10 минут вытекает 1 л воды. сколько воды вытекает за сутки

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:19
    0
    24 x 60 = 1440 минут

    1440 : 10 = 144 литра
  2. 19 мая, 20:53
    0
    1) 60:10=6 (раз) - в 60

    2) 1*6=6 (л) - за час

    3) 6*24=144 (л)