Длина дистанции на скачках 2400 метров. фаворит пришел к финишу показав время 2 минуты 40 секунд на каком расстоянии от финиша было в этот момент последнего лошадь если ее скорость была на 2 метра в секунду меньше скорости фаворита

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:27
    0
    1. 2400: 160 = 15 м/с (скорость фаворита)

    2. 15 - 2 = 13 м/с - скорость последней лошади)

    3. 160 * 13 = 20080 м (прошла последняя лошадь)

    4. 2400 - 20080 = 320 м (на расстоянии от финиша)

    Ответ: на расстоянии 320 метров