Длина проволоки 27 метров. Ее разрезали на три части. вторая часть в три раза больше первой, и третья в пять раз больше первой. Найди длину каждой части.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:32
    0
    1) 27:3=9 (см) длина 2 части проволоки 2) 9:3=3 (см) длина 1 части проволоки 3) 3*5=15 (см) длина 3 части проволоки (3+9+15) = 12+15=27 (см) длина проволоки)