Составь и реши задачу.

Было сока - ?

Выпили - 5 банок по 5 стаканов

Осталось - 8 стаканов

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:29
    0
    1) 5*5=25 (ст.) - выпили

    2) 25+8=33 (ст.) - было

    (если надо в банках, то вот 3) 33:5=6 (ост 3)

    (5*5) + 8:5=6 (ост 3)

    ответ было 6 банок и 3 стакана