Решите уравнение

4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:13
    0
    4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х)

    12-8 х + 24=6+4 х

    -8 х - 4 х = 6-24-12

    -12 х = - 30

    х = - 30 / (-12)

    х = 30/12

    х = 2,5