А) Периметр квадрата равен 14 см. Вычисли площадь квадрата.

б) Периметр прямоугольника равен 26 дм, а одна из сторон 5 дм 7 см. Вычисли площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:06
    0
    А) 1) 14 : 4 = 3,5 см - одна сторона квадрата

    2) 3,5 * 3,5 = 12,25 кв. см - площадь

    б) 1) Р = 2 * (а+в)

    Р = 2 * (57 + в)

    57 + в = 260 : 2

    57 + в = 130

    в = 130 - 57

    в = 73 см (7 дц 3 см)

    57 * 73 = 4161 кв. см = 41 кв. дц 61 кв. см