Бабушка приготовила 6 двухлитровых банок вишневого варенья и 4 трехлитровые банки клубничного варенья. Сколько всего литров варенья приготовила бабушка?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:22
    0
    6*2=12 литров (вишневого)

    4*3=12 литров (клубничного)

    12+12=24 л (всего литров)
  2. 22 апреля, 19:58
    0
    Первым действием мы считаем сколько приготовила вишневого варенья

    1) 6 * 2 = 12 (л) - вищневого варенья

    Вторым действием мы считаем сколько приготовила клубничного варенья

    2) 4 * 3 = 12 (л) - клубничного варенья

    А третьем действием мы складываем

    3) 12 + 12 = 24 (л) - всего

    Ответ: 24 литра