Самая богатая ёлка в мире установлена в италии. на её ветках 400 изумрудов, а сапфиров на 1/4 часть меньше. сколько всего изумрудов и сапфиров украшают эту ёлку?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:42
    0
    Чтобы решить эту задачу, нужно:

    1. Если мы знаем что изумрудов было 400 штук, то чтобы узнать сколько было сапфиров, нам нужно:

    1) 400:4*1=100 (камн.) - * пояснение: * сапфиров на ёлке.

    2. Если мы знаем сколько было изумрудов (400) и сапфиров (100), то чтобы узнать сколько всего предметов на ёлке, нужно:

    2) 400+100=500 (камн.)

    Ответ: 500 камней висит на ёлке.
  2. 13 ноября, 21:12
    0
    400:4*1=100 (c) сапфиров

    400+100=500 (В) всего

    ответ 500 сапфиров и изумрудов на ёлке