У Хозяйки Медной горы в одном ларце 250 изумрудов. За хорошую работу она подарила

мастеру 190 изумрудов. Сколько изумрудов осталось у Хозяйки Медной горы, если

во втором ларце у неё 340 изумрудов?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:22
    0
    Для начала узнаем сколько у Хозяйки изумрудов

    250+340=590 (из) всего

    потом узнаем сколько у нее осталась когда она одала 190 изумрудов

    590-190=400 (из) осталось

    Ответ: осталось 400 изумрудов
  2. 16 апреля, 04:59
    0
    1) 250 - 190 = 60 шт изумрудов осталось в 1 ларце

    2) 340+60 = 400 шт изумрудов осталось