Помогите решить задачу. В треугольнике АВС угол В в 4 раза, а угол С в 7 раз больше угла А. Определите величину всех углов треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:41
    0
    Пусть угол А=Х тогда угол В=4 х, а угол С=7 х, т. к сумма углов треугольника = 180, составляем уравнение х+4 х+7 х=180 12 х=180 х=15 - угол А, угол В=4*15=60, угол С=7*15=105.