Помогите! За 18 минут накапало 1 литр воды. посчитайте сколько воды может накапать из крана в пустую за 1 час, за сутки, за год?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:02
    0
    18/1=60/х

    х=60/18

    х=3,33 ... (л.)

    18/1=1440/х (24 часа •60 минут)

    х=1440/18

    х=80 (л.)

    24•365=8760 (часов в году)

    8760•60=525600 (минут в году)

    18/1=525600/х

    х=525600/18

    х=29200 (л.)