Периметр прямоугольника равна 18 см а длина одной его стороны равна 4 см. найди длину другой стороны этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:42
    0
    18-4-4=10 см две друие стороны

    10/2=5 см вторая сторона
  2. 18 февраля, 17:34
    0
    1. 4+4=8 см - длинна двух сторон

    2. 18-8=10 см - длинна других сторон вместе

    3. 10:2=5 см - длинна другой стороны

    Ответ: Длинна другой стороны равна 5 см.