Помогите решить по математике Найдите площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза меньше длины, а периметр равен 16.8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:36
    0
    2 х + 2 * 3 х = 16,8

    х = 16,8 / 8

    х = 2,1 см ширина

    2,1 * 3 = 6,3 см длина

    2,1 * 6,3 = 13,23 см кв.