А) х + 1 целая 5/9 = 2 целые 7/9 б) х - 3 целых 7/11 = 5 целых 2/11

в) 3 целых 4/7 - х = 1 целая 1/7

г) 4 целых 7/18 + х = 6 целых 11/18

д) х + 5 целых 3/7 = 12 целых 3/7

е) 3 - х = 1 целая 5/12

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:41
    0
    Х+1 5/9=2 7/9

    х=2 7/9-1 5/9

    х=1 2/9

    х-3 7/11=5 2/11

    х=5 2/11+3 7/11

    х=8 9/11

    3 4/7-х=1 1/7

    х=3 4/7-1 1/7

    х=2 3/7

    4 7/18+х=6 11/18

    х=6 11/18-4 7/18

    х=2 4/18=2 2/9

    х+5 3/7=12 3/7

    х=12 3/7-5 3/7

    х=7

    3-х=1 5/12

    х=3-1 5/12

    х=1 7/12