За три дня музей посетили 670 человек. В первый день пришли 7 групп по 15 человек. На следующий день-375 человек. Сколько человек посетили музей в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:14
    0
    1) 7*15=105 (ч) в первый день

    2) 105+375=480 (ч) в 1 и 2 дни

    3) 670-480=190 (ч) в третий день

    Ответ: 190 человек посетили музей в третий день.
  2. 24 сентября, 12:42
    0
    1. 15*7=105 (чел.) - посетили музей в первый день

    2. 105+375=480 (чел.) - посетили музей в первые два дня

    3. 670-480=190 (чел.) - посетили музей в третий день

    Ответ: 190 человек.