Мама купила 8 кг картофеля по цене 120 тг и 2 кг по цене 150 тг. какова средняя цена картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:06
    0
    180 тг я так думаю похоже просто так получается
  2. 26 мая, 09:10
    0
    1) 120*8=960 тг стоят 8 кг картофеля 2) 150*2=300 тг стоят 2 кг картофеля 3) 8+2=10 кг картофеля всего купила мама 4) 960+300=1260 тг всего заплатила мама за весь картофель 5) 1260:10=126 тг средняя цена картофеля ... Ответ: 126 тг.