Решить уравнения 2x+4x-3=15

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:21
    0
    6x=15+3

    6x=18

    x=18:6

    x=3

    Ответ 3
  2. 27 декабря, 07:56
    0
    2 х+4 х-3 = 15

    6 х-3 = 15

    6 х = 15+3

    6 х = 18

    х = 18:6

    х = 3

    проверка

    2*3+4*3-3 = 15

    6+12-3 = 15

    15 = 15