1,4 : 2 целых 1 третья = 0,2x : 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:46
    0
    Решение

    1,4 : 2 (1/3) = 0,2x : 3

    2 (1/3) * 0,2x = 1,4 * 3

    (7/15) * x = 4,2

    x = 4,2 : (7/15)

    x = (4,2 * 15) / 7

    x = 0,6*15

    x = 9