От пристани волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода через 4 часа расстояние между ними стало 268 км скорость второго теплохода.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:10
    0
    S=V*t, где S-расстояние, V - скорость, t-время

    35*4=140 (км) - прошёл 1 теплоход за 4 часа

    268-140=128 (км) прошёл 2 теплоход за 4 часа

    128:4=32 (км/ч) средняя скорость 2 теплохода
  2. 23 июня, 17:31
    0
    1) 268:4=67 (км/ч) - скорость удаления. 2) 67-35=32 (км/ч) - скорость 2 теплохода Ответ: 32 км/ч - средняя скорость движения второго теплохода.