Старые весы работают так: если груз на них весит меньше, чем 1000 г, то они показывают правильный вес, если же груз вемит больше, чем 1000 г, то они могут показать любую величину, большую, чем 1000 г. у нас есть гири A B C D E все меньше чем 1000 г. Когда их попарно положили на эти весы то полкчили такие показания: B+D=1200, C+E=2100, B+E=800, B+C=900, A+E=700. Какая гиря самая тяжелая?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:57
    0
    С + Е = 2100 - неправильный вес

    В+Д=1200-неправильный вес

    В+Е=900 г

    А+Е=700 г

    Е=7 оо-А

    В+700-А=900

    В-А=200

    Ответ: Гиря В