Старые весы работают так: если вес груза на них не больше 1000 г, то весы показывают правильный вес. Есть пять гирьс весами A, B, C, E и D. При взвешивании нескольких пар гирь эти весы показали, что B+D=1200 г, C+E=2100 г, B+E=900 г, A+E=700 г. Какая гиря самая тяжелая?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:33
    0
    С + Е = 2100 - неправильный вес

    В+Д=1200-неправильный вес

    В+Е=900 г

    А+Е=700 г

    Е=7 оо-А

    В+700-А=900

    В-А=200

    Ответ: Гиря В