Является четной или нечетной функция f (x) = x^4+x^3

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:41
    0
    F (-x) = (-x) ^4 + (-x) ^3 = x^4 - x^3

    функция не является ни четной, ни нечетной.

    (Если f (-x) = f (x), то функция - четная

    f (-x) = - f (x), то - нечетная

    В нашем случае - ни то, ни другое.