В 1 классе ученик выучил 12 стихов а во 2 классе на 16 больше. В 3 классе он выучил столько, сколько в предыдущих двух классов. Сколько стихов ученик выучил в третьем классе.

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:39
    0
    12+16=28 (ч) выучил ученик 3-ого класса
  2. 30 декабря, 07:38
    0
    12+16=28 (ст.) - выучил во втором классе.

    28+12=40 (ст.)

    ответ: 40 стихов ученик выучил в третьем классе)